Реклама от Google

Блог пользователя leo leo

leo leo аватар

Шлиссельбург. Часть 3. Война

Третья часть будет короче остальных. Потому что больная тема, слишком мало времени прошло, слишком больно это прошлось по Ленинграду, читать, смотреть, писать об этом без слез не могу. Потому что это мой город...Нет, не так:  это я принадлежу ему. 

leo leo аватар

Шлиссельбург - часть 2. Тюрьма.

Шлиссельбург

Продолжаю рассказ о Шлиссельбургской крепости, которая стала самой известной тюрьмой в России. Здесь, помимо простых смертных политзаключённых, томились "элитные" узники - царские особы...

leo leo аватар

Шлиссельбург. Крепость Орешек

Крепость Орешек

Шлиссельбург. История этого места очень длинная, так что расскажу только часть ее,  а то вы устанете и читать до конца не будете и будут мои труды напрасными.
Наша Нева-река – уникальная в своем роде тем, что исток ее – не маленький ручеек, а вытекает она из Ладожского озера.

leo leo аватар

Ликвидация уникальной коллекции -все те же и там же....все им мало

Здравствуйте, друзья!

Многие, кто постарше, наверняка помнят одну из горьких блокадных историй: как сотрудники, умирая от голода, спасали уникальную коллекцию семян, задуманную и заложенную Вавиловым.  Всего умерло двенадцать сотрудников, от голода в заключении погиб и сам оклеветанный Вавилов.
Теперь спасённую в войну коллекцию решили втихую уничтожить, списать, чтобы отобрать землю у Павловской опытной станции и отдать под застройку "элитными" коттеджами. В научном и культурном смысле это примерно то же, что снести Эрмитаж, чтобы на его месте выстроить бордель.

leo leo аватар

Храм Артемиды и последний приют Девы Марии

Так вот, продолжаю про Древний Эфес: Храм Артемиды. Начало здесь

leo leo аватар

Древний Эфес

Древний Эфес

Привет, форумчане! Долго думала, какие фото выбрать из всех многочисленных и решила, что пейзажи Турции и т.п. все уже не раз видели, благодаря отчетам наших  уважаемых путешественников (не будем вслух называть их имена- они слишком известны) и решила показать вам Древний Эфес.

leo leo аватар

ГАЗ 69, в народе «козел» - американские горки или фитнес-тренажер!

 

Газ-69

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не писатель я ничуть, но не могу не поделиться с вами ярким впечатлением майских выходных – удалось покататься на удивительной машине ГАЗ 69 ! Не судите строго, если ошибусь где-нибудь в тех-части, ведь не это главное, когда сидишь за рулем ГАЗа, а кураж!

leo leo аватар

Фиеста седан!

 

Немного рекламы

Мнения

Стали ли Вы относиться к марке Toyota хуже после многочисленных отзывов ?:

Наши машины

Машины по маркам