Корейский автопром уже давно находится под моим пристальным вниманием. Прорвавшись на мировой рынок, "корейцы" пядь за пядью завоёвывают новые территории. И похоже, снижать обороты даже не помышляют...
Эта статья - обычный репортаж из очередного автосалона, которые я посещаю по воскресеньям. Просьба не считать за рекламу. Вспыхнувший на одном из автомобильных форумов спор, станет ли конкурентом новая Соната козырной карте от японского автомобильного концерна Тойоте Камри, заставил меня направиться в салон Hyundai .
Отзыв.
Так что-же представляет из себя обновлённая Соната? Фотографии, которыми пестрит сеть, полной картины не дают а отзывов от реальных владельцев ещё нет. Соната встретила меня прямо на входе, усыпанная разноцветными шарами, благодаря которым съёмки усложнились. Прошу прощения за качество фото, в отполированной до блеска краске автомобиля отражается практически всё.
На мой взгляд, из всех Сонат у этой самый удачный дизайн. Стремительность - первое что приходит в голову, глядя на это авто.
Для сравнения Соната в предыдущем кузове, сиротливо стоящая в сторонке.
Задними фонарями вид не испортили, вписываются очень гармонично.
Острые линии вдоль всего кузова сделаны как будто для того, чтобы рассекать воздух. Стремительность, о чём писал выше!
Рассмотрев снаружи, потянул ручку двери - как там внутри? Образец для просмотра был не самый топовый, поэтому на обшивке дверей не было никаких вставок под псевдо дерево, не было кожи. Но материал добротный!
Есть даже подстаканник в двери, кроме двух между сидений.
Сидения с отличной боковой поддержкой! Для сравнения посидел в предыдущей Сонате - уже не так удобно.
Конусообразная торпеда на вид очень приятная, очень много всяких опций, но при этом нет перегруженности, всё очень компактно. Руль удобный.
Торпеда в "старой" Сонате. Тоже неплохо, но в сравнении гораздо сдержаннее.
Обратите внимание, как аккуратно подогнаны все стыки.
Перебираемся назад. Как видите, достаточно много расстояния до передних сидений. Ни коленками, ни головой никуда не упираешься.
Правда не совсем понял, какую роль выполняет это крохотное окошечко в задней стойке :)
Открываем багажник. Два человека улягутся запросто.
Под пологом полноценная запаска.
Под капотом - 178-сильный мотор.
За рулём этого автомобиля очень неплохо смотрятся девушки. Думаю, многие из них захотят его приобрести.
Всю информацию об этом автомобиле мне предоставил ведущий менеджер автосалона Hyundai Андреев Сергей, за что ему сердечное спасибо.
Резюме таково - отличный седан среднего размера. Очень интересный дизайн, неплохие материалы отделки, очень много всяких опций даже не в самых богатых комплектациях. Хотелось бы устроить на этом автомобиле тест-драйв, но к сожалению пока такую услугу на данном автомобиле не предоставляют. Если предыдущие Сонаты меня откровенно говоря не впечатляли, то этот автомобиль я непременно провожу взглядом. А если бы я стоял перед выбором что купить в этом классе, к примеру Тойоту Камри, Ниссан Теану или новую Сонату, то Камри отбросил бы сразу - в этой тройке это самый скучный автомобиль. Теана нравится внутренним убранством, Соната берёт внешностью. Выбирал бы из этих двух и вполне вероятно, выбор бы пал на Сонату. Но если рассматривать автомобиль подороже раза так в два, то тут я бы без раздумий направил взор на Hyundai Genesis. Это бомба, которая разорвалась в классе "Е". Съёмки этого автомобиля делал попутно, будут выложены в следующей части.
P.S.
Комплектации и цены Hyundai Sonata.
2 л., 149 л/с. (Comfort) - 900 - 945 тыс.
2,4 л., 178 л/с (Style) - 1 160 000.
2,4 л., 178 л/с (Prestige) - 1 208 000.
- Одиссей's блог
- 9783 просмотра
Спасибо за обзор,движки и цены жаль не озвучил. =0) В дизайне- очень Тойота просматривается имхо.
Сейчас добавлю.
Мда... Цены уже не корейские...
+1
По слухам, в Америке эта Соната стОит в два раза дешевле.
Правда не совсем понял, какую роль выполняет это крохотное окошечко в задней стойке :)
даже я поняла ... это маленькая изюминка в большом кексе
согласна что девушки отлично смотрятся в таком автомобиле, дизайн впечатляет,НО мне не очень внутренний дизайн (слабоват в сочетании с внешним ) а так машинка просто АЙС
Окошко ИМХО сделано, чтобы зрительно облегчить кузов не теряя жесткость. А конкурентов, судя по количеству этих машин в США (их до дури катается), они заколбасят. Правда стоят они там адекатней - #3
Based on analysis of 11 Sonata reviews and test drives.
Цены отсюда
А если еще учесть результаты последних краш-тестов
не готов пересесть на корейский автопром,но тест-драйв с удовольствием прошёл бы
некислая реклама.
Одиссей, каков дисконт на сонату за проделанную работу?
Наведаюсь ещё раз, может взгреют хоть как-то
А вообще, все настороженно относятся к просьбам поснимать. Хотел обзор нового Киа Спортедж сделать, съемки не разрешили.
Есть что скрывать))
Ну типа мы не знаем, с какой целью вы снимаете
С целью опорочить естествено
Машина уверенная, серьезная, сипатишная... это на вид, девочка грустная, могла и улыбнуться. А кто знает как автомобиль себя по "снежной каше" ведет? Прошлая модель на трассе плавала, жуть!
совсем неплохая модель - вживую смотрится эффектно.
но Киа, однозначно, четче и лаконичнее выглядят сейчас - ориентир на Европу вынуждает делать меньше вычурности, чем в Хёндэ, которая ориентирована этим же концерном на штаты и азию.
фото - хороши!
+ 1000 по поводу КИА согласна
Киа рулит 